Olimpbet Суперлига. Дмитрий Шелестюков принёс Астрахани победу над Саратовом броском на последней секунде после розыгрыша 9-метрового

4 декабря 2023

В первом матче понедельника в мужской Суперлиге астраханское "Динамо" в драматичной концовке переиграло на своей площадке СГАУ-"Саратов" — 30:29. Это четвертая подряд победа команды, возглавляемой Евгением Дмитриевым.

За 10 минут до конца игры хозяева вели с комфортным счётом 27:21. Однако саратовцы забросили четыре мяча подряд, а на последней минуте, атакуя всемером с пустыми воротами, и вовсе сравняли счёт. На заключительную атаку у "Динамо" после тайм-аута оставалось 10 секунд. Их хватило, чтобы вырвать победу.

Когда оставалось две секунды, астраханцы получили право на розыгрыш 9-метрового. Мяч был отброшен Дмитрию Шелестюкову, который через руки блокирующих поразил цель.

4 декабря

Динамо — СГАУ-Саратов — 30:29 (17:13) (Ларин — 8, Климентьев — 7, Шелестюков — 5; Трофимец — 5, Филиппов, Сазонов — по 4)

Виктор — Акбузат — 19.00

Виктор: Заболотский, Третынко, Лысенко; Болотин, Мазуров, Некрасов, Беляев, Харитонов, Максимов, Гакаме, Лукинов, Пасенов, Булкин, Гроцкий, Врачевич, Филиппов.

Акбузат: Серов, Гладких; Лукьянцев, Василенко, Мишин, Князев, Гноевой, Мишустин, Артамонов, Тропин, Трушин, Томилин, Рябич, Злыгостев, Насибуллин, Латыпов.

Зенит — Динамо-Сунгуль — 19.30

Зенит: Попов, Кузнецов, Черников; Арчибасов, Киселёв, Чернов, Петров, Гредасов, Луня, Тураев, Вереин, Солодовников, П.Аркатов, Зайцев, А.Аркатов, Чирков.

Динамо-Сунгуль: Шаров, Лысаков; Кунгуров, Резник, Коваленко, Глебов, Дудик, Кривич, Демаков, Савелов, Коваль, Павельев, Перунов, Кутепов, С.Ермаков, Раев.

Турнирное положение. 1.ЦСКА — 19 очков (10 матчей). 2.Пермские медведи — 18 (11). 3.Чеховские медведи — 16 (10). 4.Зенит — 14 (10). 5.СКИФ — 12 (10). 6.Виктор — 11 (10). 7.Динамо — 10 (11). 8.Динамо-Сунгуль — 9 (10). 9.СГАУ-Саратов — 7 (11). 10.Акбузат — 4 (10). 11.Скиф — 3 (11). 12.Каустик — 1 (9).