Высшая лига. Женщины. "Лада-2" переиграла "Астраханочку-2" в концовке, ЦСКА - МССУОР №2 и "Динамо-Синара"–УОР одержали вторые победы

3 декабря 2023

В женской высшей лиге завершились все три матча воскресной программы.

Вторая команда "Астраханочки" накануне упустила победу над "Ладой-2". К середине второго тайма хозяйки выигрывали девять мячей, но довольствовались ничьей. В повторной встрече ни одна из сторон далеко в счёте не убегала. Гостьи обеспечили себе небольшое преимущество во второй половине второго тайма и удержали его.

Упорным получился второй матч в Звенигороде. Если днём ранее команда ЦСКА - МССУОР №2 выиграла 7 мячей, то теперь победу ей принёс бросок Анастасии Синюгиной за 15 секунд до финальной сирены.

3 декабря

Астраханочка-2 — Лада-2 — 23:24 (13:12) (Гаценко — 6, Франтасова — 5, Кулагина, Пономарёва — по 4; Кайльман — 6, Жукова, Островская — по 4)

Звезда-2 — ЦСКА - МССУОР №2 — 30:31 (13:13) (Шальнова — 7, Миленина — 6, Синельникова, Николаева — по 5; Андриянова — 6, Синюгина — 5)

Динамо-Синара–УОР — Сокол — 34:23 (19:11) (Сучилина, Загороднева — по 5, Сидельникова, Гривина — по 4; Гульцева — 7, Каверзнева — 6)

Турнирное положение. 1.Ростов-Дон-2 — 20 очков (10 матчей). 2.Уфа-Алиса — 18 (12). 3.Лада-2 — 17 (12). 4.Динамо-Синара - УОР — 16 (10). 5.Кубань-3 — 8 (12). 6.ЦСКА - МССУОР №2 — 7 (10). 6.Астраханочка-2 — 6 (10). 7.Звезда-2 — 4 (10). 9.Сокол — 0 (10).