Товарищеский матч. Людмила Бодниева о матче с белорусками: "У нас очень много вопросов к защите, но победа хороша в любом случае"

25 ноября 2023

Главный тренер сборной России Людмила Бодниева подвела итоги товарищеского матча с командой Беларуси (32:28).

Товарищеский матч. Сборная России проиграла первый тайм белорускам с разницей в 4 мяча, но добилась победы с таким же перевесом

Мы уступали после первого тайма четыре мяча, а в итоге выиграли с такой же разницей. То есть во втором тайме наше преимущество — "плюс 8". У нас очень много вопросов к защите. Когда отправлялись в Минск, знали, что располагаем не лучшим оборонительным составом. Наши первые номера задней линии, к сожалению, остались дома.

По ходу игры перестраивались на более активную оборону, но всё равно не выполнили ту задачу, которую ставили. Кроме того, не провели широкую ротацию игроков так, как планировали. Но победа хороша в любом случае.

Во втором тайме девочки поборолись. Перед командой стояла цель — победить. После перерыва у тренерского штаба не было претензий по самоотдаче и желанию бороться. Защита во втором тайме порадовала. У нас есть буквально полдня, чтобы проанализировать этот матч и исправить ошибки к следующей игре, — сказала Бодниева пресс-службе ФГР.