Россия. Олег Кривенко: "Динамо" не видело меня в команде, решили расторгнуть контракт и освободить место более молодому и перспективному"

25 ноября 2023

33-летний разыгрывающий Олег Кривенко в беседе с автором БЦ Александром Просветовым рассказал о причинах расставания с астраханским "Динамо" и переходе в "Воронеж".

Высшая лига. Олег Кривенко: "Решился играть за "Воронеж" после звонка Никиты Арефина"

— Если коротко, то руководство "Динамо" не видело меня в команде и хотело расторгнуть со мной контракт. Мы это и сделали. В Астрахани взяли вектор на развитие собственных молодых воспитанников. Вот и решили освободить место более молодому и перспективному игроку.

— Павлу Фильчеву?

— Или Станиславу Текутьеву... Вообще, когда я пришёл в "Динамо", там был другой директор. Мы с ним договаривались. Впоследствии уже узнал, что вышестоящие инстанции видеть меня не очень хотели. Директор сменился, и теперь, когда расторгали контракт, Георгий Заикин сказал, что выполняет поставленную задачу.

— Почему ваш выбор пал на "Воронеж"? Не нашли посреди сезона команду Суперлиги?

— История такова. Сам я никому не звонил и не писал, да и не собирался в ближайшее время это делать. Даже родственники не знали о моих проблемах.

Вдруг из Владивостока, где "Воронеж" проводил кубковый матч, позвонил мой таганрогский земляк и друг Никита Арефин, работающий в тренерском штабе Владислава Калараша: "До меня дошли слухи, что с тобой собираются расторгнуть контракт. Для начала спрошу насчёт тебя у Калараша и нашего руководства".

Через 15 минут Никита перезвонил и сказал: "Все хотят тебя видеть у нас! Переночуй с этой мыслью, а потом прими решение".

"Переночевал", посоветовался с женой и решил: почему бы и нет? Тем более, что в Воронеж меня звали год назад. Но тогда я отдал предпочтение Астрахани. Получилось, что Арефин раньше других подсуетился, — рассказал Олег Кривенко.


Фото: vk.com/vrnhandball

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»