ЧМ-2023. Полусредняя сборной Норвегии Хенню Рейстад пропустит встречу с Анголой из-за травмы икроножной мышцы, Катрин Лунде тренируется в общей группе

23 ноября 2023

Норвежские СМИ сообщают о состоянии женской национальной команды накануне старта чемпионата мира.

Левая полусредняя "Эсбьерга" Хенню Рейстад, пропустившая осенью несколько матчей своего клуба из-за травм, снова повредила икроножную мышцу. В качестве меры предосторожности она не сыграет со сборной Анголы в рамках товарищеского турнира. 

У меня возникли проблемы с икроножной мышцей после нашего матча Лиги чемпионов с "Икастом". Однако моё состояние улучшается, мы думаем, что это несерьёзная травма. Не знаю, сколько времени займёт восстановление, но ситуация под контролем, мы настроены оптимистично, — приводит слова Рейстад TV2.

Голкиперы Катрин Лунде, которая за последние два месяца сыграла за "Кристиансанд" всего дважды, и Силье Сульберг-Эстхассель, совсем недавно сыгравшая за "Дьёр" впервые после рождения ребёнка, тренируются в общей группе.

Катрин и Силье находятся в Хамаре. Обе прекрасно тренируются и становятся лучше с каждым днем. В то же время я не знаю, смогут ли они сыграть на ЧМ, — заявил главный тренер сборной Норвегии Торир Хергейрссон.

Фото: TV2

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»