SEHA-Gazprom League. Александр Шкуринский: "Не столь важны отдельные яркие вспышки. Лучше стабильно держать уровень весь сезон"

16 ноября 2023

Полусредний "Бреста" Александр Шкуринский, признанный самым ценным игроком пятой игровой недели, ответил на вопросы медиакоманды СЕХА-лиги.

SEHA-Gazprom League. Левый полусредний "Бреста" Александр Шкуринский признан самым ценным игроком пятой недели

— Можно ли сказать, что игра против ЦСКА стала для вас пока лучшей после возвращения в Брест?

— Надеюсь, лучшие ещё впереди. В этом сезоне мы провели уже много матчей, которые удались и команде, и мне лично. Но вообще не столь важны отдельные яркие вспышки. Лучше стабильно держать уровень весь сезон.

— ЦСКА ещё никогда не забрасывал так мало в СЕХА-лиге, всего 24 мяча, а в первом тайме и вовсе 9. Можно ли сказать, что вашей команде удалось найти правильный "замок" против атаки чемпионов России?

— В этом матче мы действительно смогли грамотно выстроить действия в защите. Естественно, накануне детально разбирали соперника, обращали внимание на различные нюансы. Удалось выполнить тренерскую установку и воплотить в жизнь то, о чём договаривались. Причём хорошо смотрелись не только в обороне, но и в нападении. Отсюда и результат. Надеюсь, продолжим в том же духе. Хочется играть так в каждом матче.

— Вы сыграли уже против трёх российских клубов в этом сезоне СЕХА-лиги, первые два матча для брестчан были очень непростыми. Как находите сейчас уровень команд чемпионата России?

— Видно, что конкуренция выросла. А благодаря этому вырос и общий уровень. Нет явно проходных матчей. Все команды бьются, сражаются. За первое место борются несколько клубов. Тем интереснее для болельщиков и самих гандболистов.

— Вы два сезона выступали за французский "Нант", который сейчас уступает в своей стране только "ПСЖ". Однако в последнее время проводили там мало времени на площадке. Насколько сложно вновь играть ключевую роль в своём клубе после недостатка игровой практики во Франции?

— Да, в "Нанте" получал не так много практики. Собственно, поэтому и принял решение вернуться в Брест. Главным мотивом было желание играть. Как уже неоднократно отмечал: успел соскучиться по гандболу. И сейчас совсем не сложно — наоборот, очень доволен. Я посвятил гандболу всю жизнь и продолжаю наслаждаться игрой. Мне нравится проводить много времени на площадке, — поделился Александр Шкуринский.


Фото: seha-league.ru

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»