Ольга Акопян: "В этот раз мы постарались собрать оптимальный состав. К сожалению, к нам не сможет присоединиться Варвара Семина"

15 ноября 2023

Главный тренер юниорской сборной России Ольга Акопян прокомментировала пресс-службе ФГР выбор игроков на тренировочную сессию в Новогорске.

21 гандболистка вызвана на тренировочную сессию юниорской сборной России (U-17). Команда Ольги Акопян проведёт два спарринга

— В этот раз мы постарались собрать оптимальный состав. По ходу предыдущего сбора просматривали в том числе и игроков из ближайшего резерва. Сейчас же решили сделать ставку на чуть более знакомых нам девчонок, которые уже не раз вызывались в расположение команды, были задействованы во время поездок в Китай и Белоруссию. К сожалению, из-за проблем со здоровьем к нам не сможет присоединиться Варвара Семина. Хочется пожелать ей пока что сконцентрироваться на собственном здоровье, и будем рады видеть её в составе команды уже на следующем сборе.

На каждый сбор у нас довольно грандиозные планы, но не всегда хватает времени на то, чтобы реализовать всё задуманное. Так как у нас не было запланировано никаких товарищеских матчей, то мы сконцентрировали внимание на том, чтобы отыскать достойных оппонентов для проверки готовности команды. В результате получилось договориться о проведении двух спаррингов. В первом нашим соперником станет основной состав "Луча", а затем мы сыграем против девичьей сборной 2004 года рождения, которой руководит Алексей Николаевич Гумянов. Одна из наших идей заключалась в том, чтобы девчонки прочувствовали статус выездных матчей, поэтому игры пройдут не в Новогорске. Против "Луча" мы сыграем на территории подмосковной базы "Горизонт", а с молодёжной сборной России — в столичном УОР №2. Пусть это и не самые дальние поездки, но какое-никакое движение. Мы не хотим, чтобы девчонки весь сбор провели на одной локации, на базе в Новогорске. Основное внимание уделим непосредственно подготовке к этим играм, поработаем над различными нюансами как в защите, так и в нападении. И, в конечном итоге, постараемся реализовать все задуманное на практике в двух товарищеских матчах, — рассказала Ольга Акопян.

Фото: пресс-служба ФГР

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»