Молодёжное первенство. Первое поражение дубля "Пермских медведей" и 29 голов за матч от трёх питерских бомбардиров

13 ноября 2023

После двухнедельного перерыва в понедельник возобновилось первенство страны у мужских молодёжных команд.

Не имевший ни одного поражения в 12 предыдущих матчах дубль "Пермских медведей" проиграл на своей площадке гостям из Краснодара. Причем с разницей в 7 мячей.

Дубль "Зенита", уступавший в середине первого тайма команде "Виктор"-СУОР пять мячей (10:15), в начале второй половины игры выровнял положение, а на последних минутах вырвал победу. У команды из Санкт-Петербурга результативностью отличились три гандболиста: разыгрывающие Артём Костюченко и Никита Вересков, а также правый полусредний Виталий Петров. Проведя на площадке больше 50 минут каждый, они забросили в сумме 29 мячей. Это 76 процентов всех голов команды!

13 ноября

Пермские медведи-Академия — СКИФ-2-СК КК — 29:36 (11:15) (Волков — 6, Ручаев — 5; Романенко, Гунин — по 6)

Зенит-УОР №1 — Виктор-СУОР — 38:36 (17:20) (Костюченко, В.Петров — по 10, Вересков — 9; Кириленко — 8, Попов — 5)

Турнирное положение.1.Пермские медведи-Академия — 24 очка (13 матчей). 2.Динамо-2 — 20 (12). 3.Динамо-УОР-БИОТЕХ — 19 (12). 4.СКИФ-2-СК КК — 19 (13).5.Зенит-УОР №1 — 17 (13). 6.Чеховские медведи-УОР №4 — 13 (12). 7.Виктор-СУОР — 12 (13). 8.СГАУ-Саратов-2 — 11 (12). 9.ЦСКА-МССУОР №2 — 10 (12). 10.Скиф-Юниор — 2 (12). 11.Динамо-Сунгуль-2 — 1 (12). 12.Акбузат-2 — 0 (12).