SEHA-Gazprom League. Дмитрий Торгованов: "Не знаю, как бы сложилась эта игра, если бы Максим Попов не отбил те нужные мячи"

10 ноября 2023

Рулевой "Зенита" Дмитрий Торгованов и главный тренер "Пермских медведей" Валентин Бузмаков прокомментировали результат матча СЕХА-лиги, который завершился победой клуба из Санкт-Петербурга со счётом 38:33.

SEHA-Gazprom League. Как хорош был у "Зенита" Олег Луня! Но Александр Аркатов — ещё лучше

— С самого начала было понятно, что игра будет нервной, и в конце первого тайма нам, может быть, немного повезло, что пермская команда не реализовала свои моменты. В итоге мы смогли уйти на перерыв с разницей небольшой, но в нашу пользу. Как известно, самое трудное — это ждать и догонять. И вроде начали мы неплохо, повели с разницей в четыре-пять мячей. Были своеобразные качели, которые особенно были тяжелы для гостей, ведь им нужно было концентрироваться на том, чтобы нас догонять. Потом мы немного подпустили "Пермских медведей". Меня, честно говоря, несколько расстраивает наше большинство, которое мы не можем правильно реализовать. Разница сократилась до двух мячей, но тут вышел Максим Попов и очень нам помог. Я не знаю, как бы сложилась эта игра, если бы Максим не отбил те нужные мячи. А для команды противника очень тяжело особенно тогда, когда вратарь отражает броски при выходах один на один, — приводит слова Дмитрия Торгованова пресс-служба СЕХА-лиги.

— Если говорить об оценке нашей игры в прошедшем матче, то она неудовлетворительная. А вообще, деталей, которыми можно описать прошедший матч, довольно много. Например, опять сказался фактор вратарской линии "Зенита". Если одним из лучших игроков соперника стал вратарь, то выходит, что у нас не совсем получается переиграть защитную линию петербуржцев. Конечно, реализация в некоторых моментах нам не позволила в какой-то момент догнать соперника. Из этого в итоге и сложилось наше отставание, — поделился Валентин Бузмаков.

Фото: vk.com/handballclubzenit

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»