Сергей Клёнов: "Хочу похвалить ребят. Их мотивация и заряженность помогли нам добиться успеха в первой встрече с белорусами"

8 ноября 2023

Главный тренер сборной России U-17 Сергей Клёнов подвёл итоги первого товарищеского матча с белорусами, который его команда выиграла со счётом 32:29.

Товарищеский матч. Дебютант Волхонский, умница Гакаме и полусредний Кириленко принесли России победу

— Игра получилась хорошая, боевая. Это подтверждается тем, что по ходу встречи инициатива переходила из рук в руки. Особенно мне понравилось сегодня, что мы большую часть времени придерживались своей установки на эту игру. Разве что, за исключением тех моментов, где мы откровенно вывалились из матча, хватали необязательные удаления. Это, в частности, касается середины второго тайма. Были эпизоды, где совсем неудачно действовали в защите, позволили белорусам вернуться в игру и сравнять счёт. По нападению претензий ощутимо меньше, хотя они тоже есть. Было видно, что несмотря на товарищеский статус, обе команды хотели выиграть в этом матче. Поэтому и довольно напряжённым он выдался.

Скажу, что у нас на эту игру был и план "А", и план "Б", а в итоге сработал план "В". На старте встречи мы выпустили номинально основной состав, а белорусы сразу же начали разыгрывать высокую и активную защиту. По этой причине долгое время не могли забросить. А после произведённых замен дело сдвинулось в нужном направлении. Понравилось и то, как действовали в концовке, оставшись в меньшинстве. Своими активными действиями в защите заставляли соперника ошибаться. Если бы стояли, прижавшись к шестиметровой линии, то нам наверняка бы прилетело, потому что белорусы достаточно здорово разыгрывают большинство. То, что мы просили от игроков, то, что отрабатываем по защите, в этот момент и увидели в их исполнении. Поэтому хочу похвалить ребят, потому что их мотивация и заряженность помогли нам добиться сегодня успеха, — приводит слова Сергея Клёнова пресс-служба ФГР.

Сегодня команды также проведут ещё один матч. Начало игры в 17.00 (мск). Прямая трансляция — на сайтах handball.by и sport-tv.by.

Фото: handball.by

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»