Товарищеский матч. В рамках подготовки к ЧЕ-2024 мужская сборная Франции разгромила команду Румынии почти с двукратным перевесом

5 ноября 2023

Мужская сборная Франции нанесла в состоявшемся в Тулузе контрольном матче сокрушительное поражение команде Румынии — 40:21.

Исход борьбы был предопределен в первом тайме, по итогам которого хозяева имели "плюс 11". К 44-й минуте разрыв достиг 19 мячей (31:12). С этим перевесом французы в итоге и победили.

После 9-месячного перерыва за сборную сыграл Никола Карабатич, для которого матч стал 347-м в её составе. На счету ветерана один гол.

ЧЕ-2024. 19 гандболистов сборной Франции остались в распоряжении рулевого Гийома Жиля на товарищеский матч с румынами

4 ноября

Франция — Румыния — 40:21 (20:9) (Фабрегас — 6, Порт — 5, Минн, Кунку, Наи — по 4; Тарита, Гита, Драган, Негру — по 3)

Людовик Фабрегас. Фото: Лоран Теофиль, handnews.fr