Olimpbet Суперлига. "Астраханочка" за пять минут после перерыва растеряла преимущество в 5 мячей и дома сыграла вничью с "Черноморочкой"

3 ноября 2023

Соседки по турнирной таблице "Астраханочка" и "Черноморочка" завершили матч на берегах Волги боевой ничьей.

Хозяйки рванули вперёд с первых минут, поведя 4:0. Отразившая в первом тайме 13 бросков из 25 (52 процента) вратарь "Астраханочки" Анастасия Рябцева первый гол пропустила лишь на 10-й минуте. Итоговый показатель Рябцевой, парировавшей два пенальти из трёх, скромнее — 37 процентов.

К перерыву астраханская команда имела хороший задел в пять мячей, но она полностью растранжирила его буквально за пять минут после отдыха. В дальнейшем команды попеременно вели в счёте.

На последней минуте "Черноморочка" при удалении у соперниц совершила потерю. Бросить Полине Шарковой, поразившей их ворота 10 раз, гостьи не позволили.

3 ноября

Астраханочка — Черноморочка — 32:32 (17:12) (Шаркова — 10, Бессалая — 4; Н.Никитина — 8, Собина — 6, Хавронина, Нефёдова — по 4)

Динамо-Синара — Луч — матч идёт

Динамо-Синара: Верещак, Колесникова, Дувакина; Горячева, Семина, Загороднева, Шкитина, Белолипецкая, Васильева, Долматова, Чешева, Судакова, Турусина, Дудкина, Гончарова.

Луч: Василенко, Морева, Целуйко; Валгузова, Черняева, А.Смирнова, Сухова, Фёдорова, Махатадзе, Федосова, Доильницына, Шеина, Шанова, Комкова, Иванова.

Ростов-Дон — ЦСКА — матч идёт

Ростов-Дон: Лагина, Грацкевич, Казьменко; Манагарова, Сень, Шапошникова, Левша, Макеева, А.Решетникова, Фролова, Кирдяшева, Таженова, К.Кожокарь, Амельченко, Зеленкова, П.Кузнецова.

ЦСКА: Аношкина, Чипула, Каплина; Горшкова, Баева, Михайличенко, Щеглова, Шамановская, Мурзалиева, Чигиринова, Е.Ильина, Кулак, Гаряева, Илларионова, Коняева, Ристовска.

Турнирное положение. 1.Ростов-Дон — 18 очков (10 матчей). 2.ЦСКА — 18 (10). 3.Лада — 16 (10). 4.Астраханочка — 15 (11). 5.Черноморочка — 15 (11). 6.Кубань — 12 (10). 7.Динамо-Синара — 9 (10). 8.Звезда — 8 (11). 9.АГУ-Адыиф — 7 (10). 10.Ставрополье — 4 (10). 11.Луч — 2 (10). 12.Университет — 0 (11).