Товарищеский матч. Сборная России ликвидировала отставание в 6 мячей после первого тайма, но всё же уступила команде Беларуси и в Гомеле

3 ноября 2023

После поражения в Могилёве (28:32) сборная России проиграла команде Беларуси и во втором матче серии, состоявшемся в Гомеле. Итог встречи — 27:26 (13:7) в пользу хозяев.

В первом тайме отрыв белорусов достигал 7 мячей (13:6). Огромный вклад в их стартовый рывок внёс выступающий за питерский "Зенит" вратарь Игорь Черников. Россияне впервые распечатали его ворота на 13-й минуте! Притом гости неплохо действовали в защите, пропустив к тому времени лишь четыре гола.

В начале второй половины пошёл бросок у Дмитрия Киселёва, разыгрался в воротах Артём Грушко. За восемь с половиной минут сборная России ликвидировала отставание в шесть мячей! И всё-таки в концовке верх взяли хозяева.