SEHA-Gazprom League. 25-летний голкипер "Зенита" Максим Попов признан лучшим гандболистом четвёртой игровой недели

2 ноября 2023

Как сообщает пресс-служба СЕХА-лиги, вратарь "Зенита" Максим Попов — лучший гандболист четвёртой игровой недели.

В домашней встрече с "Гомелем" (33:21) Попов провёл почти полный матч (два других вратаря выходили только на семиметровые) и сделал 13 сейвов после 32 бросков (40,6 %). За первые 46 минут матча "Зенит" пропустил всего 11 мячей, лишь в последние минуты, когда исход игры был уже решён, "Гомель" сумел несколько сократить отставание. Особенно хорош Попов был при отражении бросков с шести метров. Он сделал 8 сейвов после 17 бросков (в прошлом сезоне во всех матчах он сделал 8 сейвов после 40 бросков с шести метров).

Попов стал первым гандболистом "Зенита", признанным лучшим игроком игрового слота СЕХА-лиги.

SEHA-Gazprom League. Белорусы Максим Красовский и Игорь Белявский во второй раз в этом сезоне попали в символическую сборную