Испания. Пять мячей Даниила Жукова помогли "Бенидорму" одержать первую домашнюю победу в чемпионате и подняться на 6-е место

30 октября 2023

Российский линейный Даниил Жуков стал одним из самых результативных игроков "Бенидорма" в победном матче испанского чемпионата с "Торрелавегой" (35:33).

На счету россиянина 5 голов. На один мяч больше среди его партнёров забросил разыгрывающий Начо Валлес. Газета Marca назвала Жукова в числе творцов успеха "Бенидорма".

Испания. Линейный Даниил Жуков — сын известного в СССР гандболиста Михаила Жукова — дебютировал в лиге ASOBAL в составе "Бенидорма"

Первая победа перед домашней публикой позволила этому клубу набрать после восьми игр 9 очков и подняться на 6-ю строчку в турнирной таблице чемпионата.

"Синфин", за который выступает 39-летний Александр Тюменцев, к первым двум очкам за победу неделю назад на выезде над "Кангасом" (32:31) добавил ещё один балл за домашнюю ничью с "Уэской" (29:29). На счету Тюменцева 4 гола, а его команда теперь на предпоследнем 15-м месте.

Испания. 39-летний Александр Тюменцев помог "Синфину" одержать первую победу в чемпионате, забросив семь мячей в ворота "Кангаса"

С мячом Начо Валлес. Фото: Marca

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»