SEHA-Gazprom League. Владимир Максимов: "Не всегда удаётся объяснить игрокам правила гандбола, довести до них, что в нём два тайма" (ВИДЕО)

29 октября 2023

Пресс-служба "Чеховских медведей" после их матча с минским СКА (38:36) выложила видеозапись пресс-конференции главных тренеров и лучших игроков двух команд.

Первый тайм был успешным для "Чеховских медведей". Но не всегда удаётся объяснить игрокам правила гандбола, довести до них, что в нём два тайма. Потом оказалось, что игра равная. В конце нам удалось вырвать два мяча, — сказал главный тренер подмосковного клуба Владимир Максимов.

Во втором тайме потеряли концентрацию, от этого пошли проблемы как в защите, так и в нападении. Хорошо, что в конце опомнились: помог вратарь, сами забили, — вторил тренеру линейный "медведей" Виктор Фурцев.

Думаю, обе команды не могут быть довольны защитой. В первом тайме мы пропустили много лёгких голов. Наверное, с этого начались наши проблемы. Когда отстаёшь на шесть голов, догнать можно, но всё равно потом сделаешь пару потерь. Тем не менее я доволен своей командой. Ребята показывают характер в каждой иге. Не хватает яркой победы. Но мы видим свет в конце туннеля, — подчеркнул главный тренер минчан Дмитрий Никуленков.

Знали, что "Чеховские медведи" очень много играют с линии, и всё равно не удержали её. Это была главная проблема в первом тайме. Во втором получилось взбодриться. У нас даже преимущество в один мяч было, — напомнил разыгрывающий СКА Игорь Белявский.