Россия. Оглашён список 20 игроков молодёжной сборной России 2004 года рождения для недельных сборов в УТЦ "Новогорск"

25 октября 2023

Тренерский штаб молодёжной сборной России игроков 2004 года рождения озвучил список вызванных на сборы команды в подмосковный Новогорск с 1 по 9 ноября, сообщает официальный сайт Федерации гандбола России. 

8 ноября команда сыграет товарищеский матч с клубом высшей лиги МССУОР №2 – Академия. На сборы приглашены 20 гандболистов. 

Сборная России (не старше 19 лет):

Вратари: Дмитрий Корякин ("Динамо"), Никита Осипов (СГАУ-"Саратов"), Степан Ряполов (МССУОР №2 – "Академия"). 

Левые крайние: Никита Новик ("Чеховские медведи – 2"), Иван Осадчий (СКИФ-2), Леонид Сенчев (МССУОР №2 – "Академия").

Правые крайние: Марат Беспалов (ЦСКА-2 МССУОР №2), Даниил Туманов (МССУОР №2 – "Академия"), Анатолий Филиппов (СГАУ-"Саратов").

Линейные: Сергей Востриков ("Динамо-2" Астрахань»), Иван Гудков (СГАУ-"Саратов").

Правые полусредние: Владислав Васильев (СГАУ-"Саратов"-2), Андрей Воробьёв ("Чеховские медведи – 2"), Алексей Гайнцев (СКИФ-2).

Левые полусредние: Данил Гунин (СКИФ-2), Никита Ручаев ("Пермские медведи"), Иван Шельменко ("Чеховские медведи – 2").

Разыгрывающие: Артур Прокопец (СКИФ-2), Никита Резник ("Динамо-Сунгуль"), Павел Фильчев ("Динамо").

По словам тренерского штаба, все вызванные игроки показывают достойную игру в своих клубах и получили шанс проявить себя в сборной. При этом состав по сравнению с Играми стран СНГ изменился. Кто-то не может приехать, потому что должен пройти дополнительное медицинское обследование, а Антона Аксюкова, хорошо вписавшегося в команду, не стали забирать из юниорской сборной, которой предстоит поездка в Беларусь. Возможность показать себя получили новички и те, кто давно не вызывался. "В любом случае состав у нас боевой, и важно будет проверить ребят в условиях национальной сборной, а также оценить, как они выполнили полученные в прошлый раз индивидуальные задания", – прокомментировал пресс-службе ФГР главный тренер молодежной сборной России Антон Левченко.

Фото: ФГР / Дмитрий Христич, Дарья Роткевич

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»