Olimpbet Суперлига. Краснодарская "Кубань" после почти равного первого тайма дома обыграла АГУ-"Адыиф" с разницей 10 мячей

23 октября 2023

Майкопская команда АГУ-"Адыиф", набравшая в предыдущих четырёх турах 7 очков из 8 возможных, в соседнем Краснодаре была вынуждена притормозить.

"Кубань" лидировала в счёте с первых минут и ни разу не позволила соперницам выйти вперёд. Первый тайм хозяйки площадки выиграли с разницей в два мяча, а после перерыва значительно нарастили своё преимущество.

23 октября

Кубань — АГУ-Адыиф — 36:26 (17:15) (Лебедева — 6, Шавман, А.Морозова — по 4; Болоба — 6, Коблева —5)

Звезда — Черноморочка — 19.00 (мск)

Звезда: Долгих, Тиханова; Коркина, Бабенко, Пензева, Авдошко, Егорова, Кандакова, Обуховская, Герасимова, Бельчикова, Шальнова, Триобчук, Миленина, Вертушкова, Богдашева.

Черноморочка: Кирикиас, Дяченко, Шулега; Вайкум, Никулина, Колодяжная, Кудрявцева, Кремнёва, Вигуржинская, Ал.Сергиенко, Хавронина, Собина, Н.Никитина, Краснова, Нефёдова, Смирнова.

Турнирное положение. 1.Ростов-Дон — 16 очков (8 матчей). 2.ЦСКА — 14 (8). 3.Лада — 14 (8). 4.Черноморочка — 12 (8). 5.Астраханочка — 12 (8). 6.Кубань — 10 (9).7.АГУ-Адыиф — 7 (9). 8.Динамо-Синара — 5 (8). 9.Звезда — 4 (8). 10.Ставрополье — 2 (8). 11.Луч — 2 (8). 12.Университет — 0 (8).