Olimpbet Суперлига. Главный тренер СГАУ-"Саратов" Денис Кафтин: "Жёсткая игра в защите помогла добиться победы" (ВИДЕО)

23 октября 2023

После воскресного матча СГАУ-"Саратов""Акбузат", в котором хозяева одержали первую победу в чемпионате (30:28), комментарий по игре дали тренеры и гандболисты двух команд.

Второй тайм получился слишком эмоциональным. Очень много моментов не реализовали. Видимо, сказывались сильное волнение и желание выиграть. То, что играли жёстко, — это очень хорошо. Такая игра в защите нам помогла добиться победы. Теперь впереди три недели подготовки перед матчем со Снежинском, — подвёл итог главный тренер саратовцев Денис Кафтин.

В первом тайме совершили много потерь, не реализовали свои моменты. Не было игры в большинстве. Поэтому и закончили со счетом 10:15. В перерыве внесли коррективы. Команда собралась и сократила отставание, даже сравняла счет. Но в концовке случились три-четыре свистка, которые были не нужны, — заявил, в свою очередь, главный тренер "Акбузата" Александр Горбатиков.

Сами проиграли. Команды были равные. Так что дело в характере и технике. После первого тайма провели собрание, постарались устранить ошибки, и это дало свои плоды. Получилось сравнять счет, уже кровь почувствовали. Думали, сейчас выйдем вперёд. Но где-то Саратову повезло, Мартыненко отбил мячи, которые нельзя было отбить. Что же, встретимся в Уфе, — заметил вратарь гостей Андрей Веденин.