Olimpbet Суперлига. Дмитрий Бочарников стал новым рулевым "Каустика". Рафаэль Самитов переведён на должность старшего тренера

20 октября 2023

Руководство "Каустика" приняло решение усилить тренерский штаб, сообщает пресс-служба волгоградского клуба.

В должности главного тренера утверждён новый рулевой Дмитрий Константинович Бочарников, ранее уже возглавлявший клуб с берегов Волги. Экс-наставник "Каустика" Рафаэль Самитов переведён на должность старшего тренера команды.

— Руководством клуба было принято решение о назначении главным тренером основной команды "Каустик" Дмитрия Константиновича Бочарникова. Учитывая большой опыт и определённые заслуги Дмитрия Константиновича, мы рассчитываем, что он привнесёт своё видение, усилит тренировочный процесс и соответственно усилит наши тренерские позиции. Исходя из этого мы рассчитываем, что команда перезагрузится , потому что концепция Дмитрия Бочарникова будет немного отличаться от той концепции, которая была ранее в тренировочном процессе, что должно привести к улучшению результатов в чемпионате.

Касательно причины смены главного тренера, то она понятна и видна, команда не показывает результат и соответственно не набирает очки, также руководство не удовлетворено содержанием игры. Утверждать, что Рафаэль Самитов не справился, я не буду, просто, возможно, он совершил просчёты, где-то ему не хватило опыта руководства командой именно в высшем дивизионе. Для этого мы решили назначить главным тренером Дмитрия Константиновича, учитывая его богатый опыт. Он был тренером разного уровня и много лет возглавлял главную команду, мы надеемся, что все просчёты и ошибки будут устранены, и команда начнёт показывать результат. Руководство клуба очень на это рассчитывает, и в ближайшем будущем ждём новых побед, — прокомментировал принятое решение вице-президент "Каустика" Владимир Толкачёв.

Фото: "Каустик"

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»