Olimpbet Суперлига. Рафаэль Самитов: "У нас некому мяч издали бросить, Глущенко переводим в заднюю линию, Ивановым затыкаем дыры"

17 октября 2023

Главные тренеры "Каустика" и "Виктора" рассказали порталу Pobeda26 о подготовке команд к очной встрече.

Начали чемпионат неудачно, хотя теплилась надежда, что где-то зацепим очки. Но мы ещё притираемся к Суперлиге, потому что уровень здесь всё равно выше, чем в высшей лиге. Состав у нас относительно молодой, должна пройти какая-то обкатка. После получения определённого опыта можно ожидать результата. Конечно, надеемся, ждём, переживаем, но пока не получается. Хотелось бы, чтобы укрепление состава происходило более интенсивно, особенно в задней линии.

Проблема в том, что у нас некому мяч издали бросить. Антон Собина часто травмирован, готовим на место полусреднего молодого крайнего Владислава Глущенко. А Данилой Ивановым, который может принести пользу в розыгрыше, мы затыкаем дыру на позиции правого полусреднего.

"Виктор" очень сбалансированная команда, у неё два полноценных состава, которые могут решать задачи на высоком уровне, — прокомментировал Рафаэль Самитов.

В Волгоград приедем заранее, чтобы не было как с Санкт-Петербургом — дорога до Северной столицы оказалась тяжёлой, и это сказалось на результате. Теперь едем в ночь, чтобы были сутки на восстановление. В "Каустике" собраны хорошие молодые ребята, которые быстро бегут в контратаку. Поэтому нам нельзя совершать ошибки в нападении, чтобы успевать вернуться на свою половину площадки, — поделился Владимир Полетаев.

Фото: Pobeda26

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»