Польша. "Висла" Дмитрия Житникова и Кирилла Самойло разгромила "Квидзынь" и догнала главного соперника "Кельце"

16 октября 2023

Плоцкая "Висла" россиянина Дмитрия Житникова и белоруса Кирилла Самойло с разницей в 19 мячей в заключительном матче 9-го тура в гостях обыграла команду "Квидзынь", занимающую в таблице чемпионата Польши 9-е место, и догнала главного конкурента в борьбе за вершину таблицы. Итог встречи — 34:15 (15:8).

Свой вклад в победу плоцкой команды внесли российский разыгрывающий Дмитрий Житников и белорусский полусредний Кирилл Самойло. Они забросили 2 и 5 мячей соответственно.

"Кельце" опережает конкурента лишь по разнице мячей. Дело в том, что в чемпионате Польши за чистую победу назначается по 3 пункта, за победу в овертайме (в случае ничьей в 60-минутке) — 2, за поражение в дополнительное время — 1 и 0 за обычный проигрыш.

16 октября

Квидзынь — Висла — 15:34 (8:15) (у гостей: Самойло — 5, Житников — 2)

Турнирное положение. 1.Кельце — 27 очков (9 матчей). 2. Висла — 27 (9). 3.Гурник — 19 (9). 4.Азоты — 19 (9). 5.Хробры — 18 (9). 6. Тарнув — 13 (9). 7.Островия — 12 (9). 8.Пётрковянин — 11 (9). 9.Квидзынь — 11 (9). 10.Гвардия — 10 (9). 11.Заглембе — 9 (9). 12.Калиш — 6 (9). 13.Выбжеже — 4 (9). Легионово — 0 (9).