Товарищеские матчи. Женская сборная Польши, свободная в октябре от отборочных матчей, дважды победила в Эльблонге команду Аргентины

15 октября 2023

Женская сборная Польши в товарищеской встрече на своей площадке в Эльблонге вырвала в субботу победу со счётом 26:25 у национальной команды Аргентины.

После первого тайма впереди с разницей в четыре мяча была южноамериканская команда. А к 48-й минуте гостьи ещё чуть-чуть увеличили отрыв — 17:22.

Ранее соперницы встретились там же в четверг. Польки взяли верх с результатом 34:25.

Сборная Польши в октябре свободна от отборочных матчей ЧЕ-2024. Она попала в восьмую группу, в которой оказалось только три команды. Помимо неё, это Дания и Косово.

12 октября

Польша — Аргентина — 34:25 (18:12) (Кобылиньска — 8, Бальсам, Нокунь — по 4; Карстен — 9, Каво — 6)

14 октября

Польша — Аргентина — 26:25 (11:15) (Кобылиньска — 9, Бальсам — 4; Карстен — 7, Касасола — 5)