Olimpbet Суперлига. "Акбузат" победил "Каустик", "Динамо-Сунгуль", несмотря на отрезок 0:5 в начале второго тайма, было сильнее "Скифа"

9 октября 2023

В мужской Суперлиге в понедельник друг с другом встречались команды, которые на старте сезона рассматриваются как прямые конкуренты в борьбе за место под солнцем. Взяв верх над оппонентами, "Акбузат" и "Динамо-Сунгуль"  записали себе важные вторые победы в чемпионате.

"Каустик" в Уфе выигрывал в дебюте два мяча, но к перерыву с отрывом в три гола вёл уже "Акбузат". 11 мячей в составе уфимцев забросил левый полусредний Данила Князев, пять из них — с 7-метровых.

В Снежинске в первом тайме сюжет был схожим. Хозяева площадки отпустили омский "Скиф" на два мяча, а на отдых ушли с комфортным преимуществом в шесть голов. Интрига неожиданно возродилась, когда в начале второй половины они вдруг проиграли 8-минутный отрезок со счетом 0:5! Спохватившись, "Динамо-Сунгуль" довело матч до победы.

9 октября

Динамо-Сунгуль — Скиф — 30:26 (19:13) (Павельев — 7, Демаков — 6; Борисов — 7)

Акбузат — Каустик — 34:28 (17:14) (Князев — 11, Мишин — 6; Палащенко — 5, Введенский, Ларин, Иванов — по 4)

Турнирное положение. 1.Чеховские медведи — 10 очков (5 матчей). 2.ЦСКА — 10 (5). 3.Пермские медведи — 8 (5). 4.Зенит — 8 (5). 5.Виктор — 6 (5). 6.СКИФ — 6 (5). 7.Динамо-Сунгуль — 4 (5). 8.Акбузат — 4 (5). 9.Динамо — 2 (4). 10.Скиф — 2 (5). 11.Каустик — 0 (5). 12.СГАУ-Саратов — 0 (5).