Беларусь. Данила Вергейчик: "Пять лет учился в техническом университете на инженера-строителя вместе с линейным "Гомеля" Михаилом Пилюком"

7 октября 2023

Правый крайний команды "Мешков Брест" Данила Верегейчик сообщил в интервью автору БЦ Андрею Синюку, что получил необычное для профессионального спортсмена высшее образование.

— Окончил Брестский государственный технический университет по специальности инженер-строитель теплогазоснабжения, вентиляции и охраны воздушного бассейна. Это такой физико-математический уклон. Кстати, поступил вместе с ещё одним гандболистом, ныне выступающим за "Гомель" Михаилом Пилюком. Вместе с ним мы 5 лет учились за одной партой и в итоге получили дипломы, — рассказал Вергейчик.

— Мои родители учились в Минске в одной группе на аналогичной специальности. И сейчас они работают в производственном управлении "Барановичигаз". Сестра получила такое же образование в столице, а я — в Бресте.

В университете никогда не пользовался поблажками. Мол, поставьте мне, потому что я гандболист. Больше просил в команде. К моей учёбе относились с пониманием. С тренировок на экзамены и зачёты отпускали всегда. А если с играми случались накладки, то я даже не пытался отпроситься. Понятно, что команду нельзя подводить, — заметил правый крайний БГК.

Фото: БГК "Мешков Брест"

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»