Лига чемпионов. "Крим" Дмитриевой вёл к перерыву 4 мяча, но уступил "Икасту", одержавшему 4-ю победу. "Дьёр" разгромил "Будучность"

1 октября 2023

Завершились все матчи игрового дня женской Лиги чемпионов.

"Икаст" отыграл 4 мяча отставания к перерыву матча с "Кримом" и одержал 4-ю победу подряд. Решающий гол за несколько секунд до конца оформила Маркета Ержабкова.

"Дьёр" не встретил сопротивления в матче с "Будучностью".

1 октября

Дьёр (Венгрия) — Будучность (Черногория) — 37:19 (23:8) (Грос — 9, Нзе-Минко — 8; Раичевич — 5, Кардосо — 3)

Севехоф (Швеция) — Бухарест (Румыния) —  26:41 (11:22) (Сембе, Коппанг, Михайлович, Меллегорд — по 4; Арнтзен, Ингстад — по 6, Остергорд Йенсен, Пинтя — по 5)

Турнирное положение (после 4 матчей). 1.Битигхайм — 8 очков. 2.Дьёр — 8. 3.Оденсе — 6. 4.Бухарест — 4. 5.Брест— 2. 6.Будучность — 2. 7.Дебрецен — 2. 8.Севехоф — 0.

Икаст (Дания) — Крим (Словения) — 33:32 (14:18) (Фриис, Баккеруд — по 8; Станко — 9, Дмитриева — 8)

Турнирное положение (после 4 матчей). 1.Икаст — 8 очков (4 матча). 2.Крим — 6. 3.Эсбьерг — 6. 4.Мец — 4. 5.Кристиансанд — 4. 6.Рапид — 3. 7.Ференцварош — 1. 8.Заглембе — 0.