Olimpbet Суперлига. АГУ-"Адыиф", победив московский "Луч", набрал первые очки, Алиса Дворцевая перебросала Екатерину Махатадзе — 12:11

27 сентября 2023

В московском матче между двумя командами, не имевшими после четырёх матчей очков, АГУ-"Адыиф" взял верх над столичным "Лучом" — 36:30.

Уступая к перерыву 5 мячей, хозяйки устроили погоню, сократили отставание до минимума, но в последнюю 10-минутку вновь отпустили соперниц.

Высокой результативностью блеснули Алиса Дворцевая ("АГУ-Адыиф") и Екатерина Махатадзе ("Луч"). У них на счету соответственно 12 и 11 мячей.

27 сентября

Луч — АГУ-Адыиф — 30:36 (13:18) (Махатадзе — 11, Махнёва — 7, Черняева — 5; Дворцевая — 12, Краснокутская, Болоба — по 5)

Кубань — Астраханочка — 32:26 (14:14) (Шавман — 8, А.Морозова — 6, Собкало, Левчина — по  4;  Шаркова — 7, Арутюнян, Бессалая — по 6)

Университет — Черноморочка — 18:34 (7:17) (Кондратюк — 5; Кудрявцева, Кремнёва, Хавронина — по 5)

Турнирное положение (после 5 туров). 1.Ростов-Дон — 10 очков. 2.ЦСКА — 10. 3.Лада — 10. 4.Астраханочка — 8. 5.Кубань — 6. 6.Черноморочка — 6. 7.Динамо-Синара — 4. 8.Звезда — 4. 9.АГУ-Адыиф — 2. 10.Ставрополье — 0. 11.Луч – 0. 12.Университет — 0.

Прямые трансляции матчей доступны на портале "Гандбол ТВ"