Молодёжное первенство. Призёр прошлого сезона ЦСКА-МССУОР №2 стартовал с поражения от "Динамо". Омичи обыграли дубль "Зенита" ввосьмером!

25 сентября 2023

Если молодёжное первенство России у девушек идёт уже три недели, юноши начали свой турнир только сегодня четырьмя матчами в разных городах.

Омский "Скиф-Юниор" победил дома дубль енита", хотя заявил на матч лишь 10 игроков, включая трёх вратарей. Причём весь матч провёл один из них — Максим Анкудинов, внеся весомый вклад в успех своей команды (41 процент отражённых бросков). Хозяева площадки совершили рывок в начале второго тайма, уйдя вперёд на пять мячей (25:20). Гости их не только догнали, но и повели "плюс 2" за 10 минут до конца, однако сильно ограниченный контингент омичей выцарапал на последних минутах победу.

В составе второй команды астраханского "Динамо", победившей в Москве армейскую молодёжку, отличились привлекавшийся в основную команду левый полусредний Павел Фильчев и правый крайний Сергей Аксёнов. Вдвоём они забросили 19 из 34 командных мячей.

Показатель 42 процента надёжности по итогам ничейного матча с волгоградцами у вратаря СГАУ-"Саратов"-2 Андрея Шулепина.

В борьбе "медвежат" из Чехова и Перми сильнее оказались гандболисты из Предуралья. За восемь с половиной минут до конца игры гости выигрывали 26:22, больше не забросили ни одного мяча и всё-таки победили.

Во вторник соперники во всех четырёх парах померятся силами во второй раз.

25 сентября

Скиф-Юниор — Зенит-УОР №1 — 35:34 (18:18) (Никитишин, Соловьёв — по 9, Павлов — 8, Урженко — 6; Костюченко — 8, Петров — 5)

ЦСКА-МССУОР №2 — Динамо-2 Астрахань — 29:34 (12:12) (Чернов — 8, Коноплёв — 5; Фильчев — 10, Аксёнов — 9)

СГАУ-Саратов-2 — Динамо-УОР-БИОТЕХ — 28:28 (15:13) (Щепакин, Шишков — по 5; Светлов — 8, Кудинов — 5)

Чеховские медведи-УОР — Пермские медведи - Академия — 25:26 (15:14) (Корепанов — 9, Решетников, Усачёв — по 4; Салихов — 7, Волхонский — 6)