Константин Шароваров: "Мы все друзья! Почти не сомневаюсь, что те же команды и сейчас скажут: "Да, приезжайте!" Они все за!"

21 сентября 2023

Главный тренер БНТУ-БелАЗа Константин Шароваров специально для sport5.by прокомментировал изоляцию белорусского гандбола на международной арене, а также порассуждал об олимпийских перспективах.

— Это очень подло, просто беспредел то, что говорят некоторые чиновники, что ты слышишь от дружественных стран, с которыми мы все время соревновались: и в Польшу ездили, и из Литвы не вылезали, играли Балтийскую лигу. Мы все друзья! Почти не сомневаюсь, что те же команды и сейчас скажут: "Да, приезжайте!" Они все за! Но есть люди выше, которые считают, что это должно быть так, как происходит сегодня.

Ехать в нейтральном статусе на Олимпийские игры? Это однозначно и не обсуждается. Гимн в твоей душе будет звучать. Надо показать результат и доказать, что мы можем. Это самое главное! Не понимаю, как можно не пускать спортсмена, сильного, который может взять медаль? Что это за соревнования в таком случае, что это за спорт? Во времена Советского Союза такого не было. У атлетов было чему поучиться, все это понимали, и именно поэтому нас и допускали, — отметил Шароваров.

Фото: sb.by

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»