Осенний Кубок ФГР. Лев Воронин: "Нижегородская область — спортивный регион с большим потенциалом. Рады, что он открыт и к гандболу"

13 сентября 2023

Генеральный директор Федерации гандбола России Лев Воронин объяснил для официального сайта организации причины проведения Осеннего Кубка ФГР в Нижегородской области.

Россия. Второй Осенний Кубок ФГР среди юношей и девушек примет Нижегородская область. Соревнования пройдут в конце сентября

— Уже после первого турнира в Абрау-Дюрсо не было никаких сомнений, что проект надо продолжать. А Весенний Кубок только подтвердил: такие турниры нужны, важны и очень любимы всеми, кому удается на них побывать. Так что мы обязательно будем развивать эту традицию и расширять географию гандбола в России.

Нижегородская область – спортивный регион с большим потенциалом, мы рады, что он открыт и к гандболу. Весенний кубок пройдет в хороших условиях: в экологически чистом районе на берегу Волги, на качественной базе, которую регулярно выбирают команды по разным видам спорта.

Отмечу и обновление состава участников. Впервые на наш турнир приедут команды девочек из Брянской и Орловской областей, а у юношей дебютанты – пять из шести регионов! Интересная спортивная составляющая, организация, а также насыщенная культурная и развлекательная программа привлекают гандбольные коллективы со всей страны. Уверен, для каждого из участников Осенний Кубок станет серьезным стимулом к дальнейшему развитию в спорте и в жизни, — рассказал Воронин.

Играй, страна! Нижегородская область: "Мечтаем пригласить Атавина, провести турнир в его честь"

Фото: пресс-служба ФГР

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»