Беларусь. Андрей Мочалов о поражении от "Кронона": "Могли дожать соперника, но наступили на старые грабли — подвела реализация"

4 сентября 2023

Главный тренер "Гомеля" Андрей Мочалов объяснил домашнее поражение своей команды от "Кронона" со счётом 32:34 (14:14) в стартовом туре белорусского чемпионата.

Мощно начали, вели "плюс 5" и могли дожать соперника, но наступили на старые грабли. Подвела реализация. Восемь стопроцентных моментов не забросили в первом тайме, совершили восемь потерь. Позволили сопернику быстро сравнять счет. Во втором тайме опять-таки ошибались, пропускали острые контратаки, а в концовке встречи не справились с нервами. Начинать обидно с поражения, но посыпать голову пеплом не собираемся. У нас обновилась команда, должны у ребят проявиться лидерские качества. Раньше вырывали такие матчи за счёт лидеров, которые не боялись брать игру на себя, — сказал Андрей Мочалов.