Дания. В заключительном матче первого тура "Эсбьерг" проиграл второй тайм "Нюкёбингу", но удержал итоговую победу

3 сентября 2023

В воскресенье в женском чемпионате Дании прошёл заключительный матч стартового тура.

"Эсбьерг" после уверенного первого тайма с "Нюкёбингом" во втором уступил 4 мяча. Но итоговая победа осталась за фаворитом — 33:28.

По десять мячей у победительниц оформили Нура Мёрк и Хенню Рейстад, ещё 6 — на счету правой крайней Марит Якобсен.

Дания. Правая полусредняя "Эсбьерга" Метте Транборг выбыла на длительный срок, порвав крестообразную связку колена

3 сентября

Эсбьерг — Нюкёбинг — 33:28 (19:10)

Турнирное положение. 1.Оденсе — 2 очка (1 матч). 2.Силькеборг — 2 (1). 3.Икаст — 2 (1). 4.Эсбьерг — 2 (1). 5.Скандерборг — 2 (1). 6.Виборг — 2 (1). 7.Бьеррингбро — 2 (1). 8.Хорсенс — 0 (1). 9.Аякс — 0 (1). 10.Копенгаген — 0 (1). 11.Нюкёбинг — 0 (1). 12.Рингкёбинг — 0 (1). 13.Сондерюске — 0 (1). 14.Орхус — 0 (1).