Olimpbet Суперлига. Сергей Назаров: "Новый этап в развитии СГАУ-"Саратова" уже идёт. Вопрос в том, что нужно время для его завершения"

3 сентября 2023

Один из основателей СГАУ-"Саратова" Сергей Назаров поделился с клубной пресс-службой ожиданиями от стартующего сезона.

Olimpbet Суперлига. Кто за ЦСКА, кто за Чехов? "Саратов" — в плей-офф или мимо? Прогноз на регулярку

Я всегда был за то, чтобы в команде появлялись свои игроки, которые выросли и воспитывались в Саратовской области. Рано или поздно должен был наступить тот момент, когда клуб станет больше ориентироваться на своих игроков. В течение двух последних лет получалось это делать. Надо отметить, что, несмотря на юный возраст, наши ребята очень неплохо проявляли себя. Понятно, что им не хватает опыта, но ведь чтобы развиваться, необходимо играть уже на уровне Суперлиги. Сейчас есть все предпосылки для этого. Это не быстрый путь и за несколько месяцев не вырастить классного игрока, но это необходимо делать

Новый этап в развитии клуба уже идёт. Вопрос в том, что нужно время для его завершения. Я имею в виду, что игроки повзрослеют, окрепнут и смогут стать лидерами команды. Не будем забывать о том, что финансирование также зависит от результатов команды. Чтобы довести процесс до логического завершения, должны сложиться несколько факторов, в том числе и стабильное финансирование.

Понятно, что молодой и не сыгранной команде будет тяжело в начале чемпионата. Играем с лидерами прошлого года, которые не стали слабее. Самое главное, чтобы игроки понимали, что можно обыграть любого соперника здесь и сейчас, в каждом конкретном матче. Если не получится набрать очки на старте чемпионата, важно, чтобы команда за это время смогла сплотиться и сыграться. Потом будут соперники, равные нам по уровню, и там уже надо набирать очень важные очки. Из каждого матча необходимо выносить какую-то пользу, которая в дальнейшем даст свои позитивные плоды. В команду я верю. Каждому из игроков есть, что доказывать на площадке, и у них это обязательно получится, — сказал ветеран саратовского гандбола.

Фото: пресс-служба СГАУ-"Саратова"

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»