Кубок Звёздного. Бросок Ангелины Куцеваловой со свободного установил ничью в матче "Кубани" с "Астраханочкой". Хозяйки площадки взяли трофей

27 августа 2023

В воскресенье в Астрахани прошли заключительные матчи предсезонного Кубка "Звёздного".

В споре лидеров турнира "Кубань" в концовке вырвала ничью во встрече с "Астраханочкой" — 25:25. Разыгрывающая краснодарок Ангелина Куцевалова результативно бросила через стенку со свободного уже по окончании игрового времени.

Бронза турнира у "Динамо-Синары". При равенстве очков с "Черноморочкой" волгоградки стоят выше благодаря победе в очной встрече.

27 августа

Кубань — Астраханочка (2 тайма по 30 минут) — 25:25 (11:13) (Дейнега — 5, Савинова — 4; Ильина — 6, Шаркова, Корнеева — по 4)

Динамо-Синара — Черноморочка (2 тайма по 30 минут) — 30:27 (14:13) (Долматова, Самойленко — по 7, Семина — 6; Нефёдова — 7, Н.Никитина — 4)

АГУ-Адыиф — Ставрополье (2 тайма по 30 минут) — 31:30 (14:15) (Дворцевая — 11, Болоба — 8, Томилина — 5; Зотина — 9, Лунина, Лыжина — по 6)

Итоговое положение (после 5 матчей). 1.Астраханочка — 9 очков. 2.Кубань — 7. 3.Динамо-Синара — 6. 4.Черноморочка — 6. 5.АГУ-Адыиф — 2. 6.Ставрополье — 0.