Венгрия. Разыгрывающая "Ференцвароша" Анико Цирьенич-Ковачич перенесла ещё одну операцию на проблемном плече

23 августа 2023

Как сообщает официальный сайт "Ференцвароша", Анико Цирьенич-Ковачич восстанавливается после повторной операции на плече.

В марте 2021 года разыгрывающая сборной Венгрии получила серьёзную травму. По окончании Олимпийских игр в Токио она была прооперирована. После длительного восстановления и рождения ребёнка Цирьенич-Ковачич вернулась на площадку в январе 2023-го. Но уже в мае у гандболистки вновь случились проблемы с прооперированным плечом.

— Я получила большую поддержку со стороны клуба. Все вокруг меня подбадривали. После обследований в Нидерландах мне с полной уверенностью наметили ход операции и реабилитации, а также сказали, что проблема действительно излечима. И я решилась пойти на ещё одно хирургическое вмешательство, которое назначили на начало августа.

День операции прошёл почти без боли, а уже через два дня я смогла делать пассивные движения. Много работаю, уже прошло две недели, испытываю полное доверие к тем, кто со мной занимается. Со среды реабилитация продолжится дома, но под постоянным контролем. Я ещё несколько раз приеду в Нидерланды. Весной я была очень подавлена морально, но сейчас вижу, что всё развивается позитивно. У меня есть мотивация. Сделаю всё возможное, чтобы поскорее вернуться на площадку, — поделилась Анико Цирьенич-Ковачич.

Фото: fradi.hu

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»