Молодёжное первенство. Девушки. Анна Сидоричева: "На тренировках казалось, что всё так классно получается. Но игра всё показала"

22 августа 2023

В первом туре мемориала Левона Акопяна третий состав волгоградских "динамовок" уступил своим старшим одноклубницам с разницей в 14 мячей. Итог матча подвела главный тренер команды-участницы молодёжного первенства Анна Сидоричева.

Россия. Сегодня в Волгограде стартовал товарищеский турнир, посвящённый памяти легендарного тренера Левона Акопяна

— Можно сказать, что это первая контрольная игра в таком составе. После неё всё встало на свои места. На тренировках казалось, что всё так классно получается. Но игра всё показала. Бросилась в глаза безэмоциональность девчат. Я не знаю, с чем это связано. Может, это усталость, может, переживания. Я их не узнала. Я уже сказала им, что мы можем проиграть в тактике, как в нападении, так и в защите. Но мы не можем уступить в "физике" и в эмоциях. За исключением двух-трёх человек, которые пытались вести команду за собой, остальные выглядели неубедительно. У нас много новичков. В глазах которых я увидела страх. Но отчасти это понятно. Многие из них играли на таком уровне впервые в жизни. Некоторые потерялись ещё до игры. И стало понятно, что с ними надо работать, прежде всего, в психологическом плане. Работы, как говорится, много, и как раз этот турнир нам покажет все пробелы.

Турнир памяти такого выдающегося наставника обязательно должен проходить и среди взрослых коллективов. Жаль, что не смогли мы собрать более представительный состав участников, но, думаю, у этих соревнований, которые будут проводиться перед стартом сезона, всё ещё впереди. Хотим сделать этот турнир традиционным, таким же, как и детский, который мы проведём здесь чуть позже, приводит слова Сидоричевой пресс-служба "Динамо-Синары".

Фото: пресс-служба "Динамо-Синары"

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»