Румыния. Новичок "Констанцы" Николай Алёхин забросил 8 мячей и стал её лучшим игроком в победном полуфинале Суперкубка

19 августа 2023

Несмотря на расширение формата Суперкубка страны с двух участников до четырёх, в воскресенье трофей всё равно разыграют действующий чемпион "Динамо" (Бухарест) и обладатель национального Кубка "Констанца". В субботу они одержали победы в полуфиналах.

Румыния. В новом формате Суперкубка страны определены пары полуфиналистов у мужчин и женщин

"Констанца" взяла верх над клубом "Байя-Маре" — 27:24. К перерыву она уступала — 11:17! Однако сравняла счёт к середине второго тайма.

Как отметил сайт gsp.ro, лучшим игроком матча стал новичок победителей — белорус Николай Алёхин. Правый полусредний, пришедший из клуба "Мешков Брест", совершил 12 бросков и забросил 8 мячей.

У россиянина Виталия Комогорова все четыре попытки поразить ворота соперника оказались неудачными.

В свою очередь, "Динамо" обыграло "Сучаву" — 41:33 (20:19). Вячеслав Бохан в матче не участвовал.