Olimpbet Суперлига. 6 сентября состоятся четыре матча — Высший Совет ФГР утвердил согласованный клубами календарь женского турнира

17 августа 2023

Высший Совет ФГР утвердил согласованный клубами календарь женской Суперлиги сезона-2023/24, сообщает rushandball.ru.

В соревновании примут участие 12 команд. Новичком лиги стала новороссийская "Черноморочка", занявшая первое место в высшей лиге.

Регулярный чемпионат состоит из двух частей. Сначала все команды сыграют друг с другом в два круга. После этого будут сформированы группы "А" (места с 1-го по 6-е) и "Б" (с 7-го по 12-е) с сохранением ранее набранных очков. Внутри групп команды сыграют ещё в два круга.

Сезон стартует 6 сентября матчами в Новороссийске, Майкопе, Ставрополе и Волгограде.

6 сентября

Черноморочка — Ростов-Дон

АГУ-Адыиф — Астраханочка

Ставрополье — Звезда

Динамо-Синара — Кубань

7 сентября

Луч — ЦСКА

Университет — Лада

Полный календарь сезона доступен по ссылке.

В плей-офф выйдут восемь команд — все из группы "А" и две сильнейшие из группы "Б". Финал и серия за третье место пройдут до двух побед, остальные серии будут состоять из двух матчей с учётом общей разницы заброшенных и пропущенных мячей. Команды, финишировавшие в регулярном чемпионате выше, будут иметь преимущество своей площадки (они примут вторые матчи немедальных серий, а также первые и, при необходимости, третьи матчи золотой и бронзовой серий).

23/24 и 29/30 апреля — 1/4 финала

5/6 и 11/12 мая — 1/2 финала и матчи за 5–8-е места

17 и 23 мая — матчи за 7–е место

18 и 24 мая — матчи за 5-е место

17, 23 мая, 29 мая* — матчи за 3-е место

18, 24 мая, 30 мая* — финал

* – если потребуется

12-я команда Суперлиги по итогам сезона уступит свое место победителю высшей лиги. Серебряный и бронзовый призеры высшей лиги получат право на стыковые матчи с 10-й и 11-й командами Суперлиги.

Фото: rushandball.ru

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»