Алексей Гумянов: "Исчерпан ли конфликт с "Кубанью"? Надеюсь, что да. Я говорил как тренер сборной, стремящийся к идеальной ситуации"

16 августа 2023

После вызвавшего немалый ажиотаж интервью БЦ в редакцию обратился главный тренер новороссийской "Черноморочки" Алексей Гумянов.

Игры стран СНГ. Итоги. Алексей Гумянов: "Смогли проявить характер и силу воли в ключевые минуты!"

— Так понимаем, вы по поводу шума, который возник после публикации?

— Да, до меня дошла информация об этом. Что сказать? Видимо, мне позвонили в неподходящий момент, поэтому интервью получилось чересчур эмоциональным. Признаю это.

— После этого общались с руководством "Кубани"?

— Да, мы связывались, разговаривали. Каждая из сторон услышала друг друга.

Понимаете: меня как тренера молодёжной сборной прежде всего интересует вопрос игровых кондиций гандболисток, которые они могут получить в клубе. Всегда хочется, чтоб сборницы имели хорошую практику в чемпионате России. Вместе с тем и у клуба есть свои цели и задачи, в которые я не посвящён.

— К чему-то пришли в результате разговора с краснодарским клубом?

— Да, с "Кубанью" сложилось полное взаимопонимание. В клубе поняли, что у меня не было цели, давая это интервью, создать резонансную новость.

Каждую фразу можно интерпретировать по-разному. Тут кто-то мог понять так, будто я своими высказываниями обвинил клуб "Кубань" в создании преград молодым игрокам. Но дело ведь совершенно не в этом!

Я говорил на эмоциях — как тренер сборной, который стремится к идеальной ситуации. Ведь девчонки сейчас в том возрасте, когда нужно играть в Суперлиге. Увы, получается это по тем или иным причинам далеко не всегда, что меня печалит.

Но ещё раз сделаю акцент на том, что меньше всего хочу кого-либо обвинять или же влезать в работу клубов. Ведь я не имею полной информации о том, что происходит внутри. И будучи сам клубным тренером, отдаю себе в этом отчёт.

Просто хотелось бы, чтобы связь клубов и сборной была налажена, и каждый слышал друг друга.

— Можно считать, что назревающий конфликт был исчерпан?

— Надеюсь, что да. У нас у всех есть большая общая задача — чтобы российский гандбол прогрессировал и процветал! — поделился специалист.

Фото: vk.com/hccnvrsk

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»