Россия. Вероника Никитина: "Нужно быть глупцом, чтобы не желать победы в матче за Суперкубок против ЦСКА"

16 августа 2023

Одна из лидеров "Лады" Вероника Никитина, ставшая самым ценным недавнего предсезонного турнира "Кубок "Звезды", поделилась мнением об этом межсезонье.

— Честно говоря, было очень неожиданно получить приз лучшего игрока в Чехове. Главные матчи впереди, сейчас это подготовка к ним. На данном этапе мы стараемся совершенствовать свою игру. В Чехове удалось стать лишь вторыми. Но о чём-либо судить пока рано. Идёт работа над полной картиной игры, где не должен выпадать ни один пазл.

— То, что в Подмосковье не получилось победить, не должно болельщиков команды огорчать?

— Да, ведь мы готовимся, прежде всего, к игре за Суперкубок России с ЦСКА, и все эти подводящие турниры помогают проверить себя. Они нужны, чтобы понять, в каком направлении мы движемся.

— Какие ожидания от матча 30 августа за Суперкубок?

— Это первая официальная игра сезона-2023/24. Игра, после которой можно получить первый трофей. И, конечно, нужно быть глупцом, чтобы этого не желать.

— В чём, по твоему мнению, заключается основная сила ЦСКА?

— Это действующий чемпион России, хорошо сыгранная команда, в ней угроза воротам исходит от каждого игрока. Мы ежедневно работаем над нашим будущим рисунком игры, наигрываем связки, многое обсуждаем, что-то меняем. К Суперкубку должны подойти в оптимальной форме. Думаю, нас ждёт напряжённая борьба и очень зрелищный матч.

— В Кемерово впервые приходит гандбол такого уровня. Какие есть представления об этом сибирском городе?

— Кемерово для меня абсолютно новая локация. Так далеко вглубь России мы ещё не забирались. Угольная столица. Говорят, там даже мороженое угольное есть. А мы, надеюсь, сможем порадовать местных жителей своей жаркой игрой, — приводит слова Вероники Никитиной официальный сайт "Лады".

Фото: vk.com/ladahandball

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»