Федерация гандбола России подвела итоги конкурса "Лучший тренер по гандболу". Тренером года стал Иван Лукьяненко из Ярославля

14 августа 2023

Федерация гандбола России подвела итоги конкурса "Лучший тренер по гандболу".

В конкурсе приняли участие штатные тренеры, тренеры-преподаватели всех этапов подготовки, работающие исключительно с детьми и молодежью в СШОР, ДЮСШ и СШ.

Тренером года признан Иван Лукьяненко из Ярославля, в номинации "Молодой тренер" (до 35 лет) победила Юлия Денисенко из Ростова-на-Дону, лучший начинающий тренер (стаж работы до 3-х лет) — Евгений Прокопьев из Астрахани.

Лучший тренер малых городов (до 50 тысяч человек) и сёл — Тамара Кузьмина из Пикалёво, Ленинградская область.

Победители в номинациях получат денежные гранты.

Считаю, это правильное начинание. Оно позволяет детским тренерам заявить о себе на всю страну. Положение о конкурсе разрабатывали глава комиссии ФГР по детско-юношескому гандболу Андрей Степанов, глава тренерского совета Анатолий Драчёв, заслуженный тренер Юрий Зайцев и другие известные в гандболе люди, чтобы тщательно прописать все критерии оценки кандидатов. Для нас было важно, чтобы весь процесс оставался максимально прозрачным.

Поздравляю победителей, которые, что особенно приятно, представляют разные регионы России. Все они получат денежные гранты. Не останутся без поощрений и те, кто принял участие в конкурсе, но не стал лауреатом. Им будет предоставлена возможность бесплатно пройти курс обучения на ту или иную тренерскую квалификацию. В наших планах сделать конкурс ежегодным, и мы приглашаем всех специалистов, работающих в детском гандболе, принимать в нём участие, — заявил генеральный директор ФГР Лев Воронин.

Фото: пресс-служба ФГР

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»