Товарищеский матч. Румынский "Бухарест" с разницей три мяча оказался сильнее венгерского "Ференцвароша" без Нягу и Оморегье

10 августа 2023

В Будапеште состоялась товарищеская встреча финалиста Лиги чемпионов "Ференцвароша" и "Бухареста".

Румынская команда оказалась сильнее со счётом 31:28. К перерыву гостьи вели с разницей один мяч — 17:16.

Лучшим бомбардиром матча стала правая полусредняя хозяек Катрин Клуйбер, отметившаяся 10 раз, на счету Андреи Лекич 7 точных бросков. Лучшим снайпером в составе победительниц стала новичок команды Моника Кобылиньска — 5 голов. Вратарь румынской команды Лора Глозе сделала 10 сейвов в первом тайме.

В столицу Венгрии в составе "Бухареста" не поехали травмированные Кристина Нягу и Элизабет Оморегье.