Анна Седойкина: "От российских клубов предложений не было. До сих пор зовут за границу, но с мужем решили из страны не уезжать"

8 августа 2023

Экс-голкипер сборной России Анна Седойкина в интервью главному редактору БЦ Алексею Лебедеву вспомнила моменты гандбольного турнира на ОИ-2020, а также рассказала о том, чем занимается сейчас.

"Во всех девчонках была абсолютно уверена!" Вспоминаем серебряный Токио-2020 с Анной Седойкиной

— Есть прекрасное выражение: никогда не говори никогда. Может, и вернусь ещё! Да, пока не играю, хотя форму в любом случае поддерживаю, да после стольких лет в спорте и нельзя же резко бросать. А что будет завтра и куда дорожка заведёт — не знаю.

— Почему тогда по окончании прошлого сезона решили, скажем так, приостановить карьеру?

— По России не было предложений совсем. Имелись, правда (и есть сейчас), заграничные варианты. Но в связи с политической обстановкой с мужем решили никуда из страны не уезжать.

— Впрочем, в этом есть и свои плюсы. Наверняка теперь много времени уделяете семье, дочке Маше, которой, если не ошибаюсь, 10 лет должно быть.

Да, точно, она скоро пойдёт в 5-й класс… Ох, сначала всё это было так непривычно! Жить без расписания для меня — в новинку. Но свой кайф и вправду в этом есть. И я наслаждаюсь, можно сказать, жизнью.

Дочке за предыдущие несколько лет, наверное, столько внимания уделить не удалось, сколько за этот год. Учу с ней уроки, кружки посещаем и всё в таком роде…

Фото: пресс-служба ФГР

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»