II Игры стран СНГ. Антон Левченко о дебютном матче на турнире: "Хотелось сделать игру сразу с первых минут, а получилось наоборот"

5 августа 2023

Главный тренер молодёжной сборной России Антон Левченко подвёл итоги стартового матча команды на II Играх стран СНГ.

II Игры стран СНГ. Молодёжная сборная России U-19 добилась победы над сверстниками из Узбекистана с перевесом в 15 мячей

Первый матч на Играх стран СНГ — это и дебютный официальный матч для этой сборной, и для меня в качестве главного тренера. Ребята переволновались. Хотелось сделать игру сразу с первых минут, а получилось наоборот. Потом догнали, волнение ушло и сыграли достойно. Вратарь Вячеслав Локтев на протяжении всей встречи нам помогал. Когда счет стал позволять, сделали замены, дали всем поиграть. Поздравляю команду с первым матчем и первой победой. Надеюсь, с каждой игрой волнение будет уходить.

Команду Узбекистана, их руководителя и тренера я знаю хорошо. Мы с ними дружим, следим за азиатским гандболом. Перед игрой просматривали матчи нашего соперника. Несколько узбекских игроков молодежной команды уже тренируются с основной сборной, даже ездили на официальные турниры. Опыта у них побольше. Мы знали, что они будут биться с первой до последней минуты, но это нам придавало только азарта, — приводит слова тренера пресс-служба ФГР.

Фото: пресс-служба ФГР

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»