II Игры стран СНГ. Молодёжная сборная Беларуси с уверенной победы над сверстницами из Узбекистана начала выступление в Бресте

14:59, 5 августа 2023

Завершился второй матч гандбольного турнира у девушек на II Играх стран СНГ.

Игры стран СНГ. Взялись за Шкирмана. Россия воздушками разгромила Кыргызстан, забросив 76 мячей

15 минут потребовалось белорускам, чтобы освоиться на домашней площадке и начать подтверждать статус безоговорочного фаворита матча. 10:9 к антракту стремительно трансформировались в разгромные 22:12. В составе гостий половину командных мячей забросила левая полусредняя Севинч Эркабаева.

Во втором тайме сборная Узбекистана попробовала остановить атаку хозяек активной защитой, но она не сработала (7 пропущенных мячей за пятиминутку!) и Зафару Азимову пришлось оперативно от неё отказаться.

Отметим, что для правой полусредней хозяек Ульяны Петрачковой эта игра стала первой более чем за годичную паузу из-за порванной крестообразной связки колена и последующего рецидива. Левша отличилась четырежды. Лучшим же снайпером в составе команды Александра Липинского стала Полина Булова, отметившаяся 8-ю результативными бросками.