Россия. Лицензирование тренерского состава пройдёт в физкультурных вузах Омска, Волгограда и Москвы

1 августа 2023

Федерация гандбола России определила образовательные учреждения, в которых будет проходить обучение гандбольных тренеров на первую, вторую и третью категорию.

Категории 1, 2 и 3 — Сибирский государственный университет физической культуры и спорта (Омск);

Категории 2 и 3 — Волгоградская государственная академия физической культуры (Волгоград);

Категория 3 — Российский университет спорта ГЦОЛИФК (Москва).

Генеральный директор ФГР Лев Воронин прокомментировал выбор федерации для её официального сайта:

С СибГУФКом у нас уже давно существуют партнерские отношения. Комплексная научная группа (КНГ), которая помогает в подготовке наших национальных команд, состоит из специалистов, представляющих Омский университет. Многие методические программы, в частности, были написаны преподавателями этого вуза.

В их создании также участвовала бывшая волгоградская гандболистка, двукратный чемпион мира, а сейчас старший преподаватель кафедры теории и методики спортивных игр ВГАФКа Татьяна Ализар. На протяжении совместной работы всё выполняется на максимально высоком уровне и согласно параметрам нашего соглашения. Волгоградская академия потому и попала в пул образовательных учреждений, которые могут проводить лицензирование тренерского состава.

Наконец, ГЦОЛИФК — это единственный вуз в России, который имеет гандбольную кафедру. Мы считаем правильным, что и в нём будет проводиться лицензирование тренеров.

Обучение начнется после согласования дат между вузами и ФГР, — сказал Лев Воронин.

Фото: ФГР

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»