Olimpbet Суперлига. Алексей Гумянов: "Цель "Черноморочки" — попасть в игры за медали и бороться там за них"

1 августа 2023

Новый рулевой "Черноморочки" Алексей Гумянов рассказал клубной пресс-службе о том, как появился вариант с командой из Новороссийска и о целях на сезон.

— Предложение возглавить "Черноморочку" стало неожиданностью?

— Да. В это время я занимался командой "Звезда" и ни о чём подобном даже не размышлял. Целых 7 лет я был в Звенигороде, и мне нравилось, но там появились хорошая стабильность и некоторое самоуспокоение. Где-то в глубине души я задумывался, что надо бы что-то поменять, дабы не застаиваться. Ведь новый клуб даёт новые возможности.

— Чем руководствовались, принимая предложение от "Черноморочки"?

— Предложение принял с энтузиазмом и удовольствием. Здесь был комплекс факторов. Во-первых, конечно, я понимал, под чьим руководством создаётся клуб и мне было очень интересно, потому что я знаю, как Сергей Николаевич Шишкарёв подходит к делу, как он переживает за этот клуб и вообще за гандбол. Мне нравится работать с ним (это я знаю ещё со сборной). Я понимал и понимаю всю ответственность, ведь клуб новый и предстоит многое сделать. Тем и интереснее. Во-вторых, я родом из Краснодарского края. Мой родной и любимый город — Горячий Ключ. Конечно, все города, в которых я работал, а это Ставрополь, Тольятти Краснодар, Звенигород остались в моём сердце. К ним прилипаешь и прикипаешь, очень много хорошего есть в этих городах. Но мой родной край — Краснодарский. И когда тебя приглашают практически домой, да ещё и на море… Я мечтал жить у моря, жене всегда об этом говорил. А здесь не только жить, но и заниматься любимым делом. В-третьих, новый, амбициозный и серьёзный проект — это всегда интересно. В общем, благодаря многим положительным факторам, я согласился и рад этому.

— Какие цели на сезон вы ставите перед командой?

— Конечно, это попадание в плей-офф, в первую четвёрку. Понимаю, это громкое высказывание, потому что команда молодая, ещё не сыгранная, а в чемпионате много хороших и ровных клубов. Как ни крути, но выделяются ЦСКА и "Ростов -Дон", это надо признать. Очень поднялось "Динамо-Синара", в этом году этот клуб станет мощной силой. Прошлый сезон прилично отыграла "Кубань". Хоть из "Звезды" ушли некоторые игроки и тренеры, это ничего не означает, она по-прежнему очень сильна. Астрахань захочет показать, что прошлый сезон — это была осечка. "Лада", которая тоже рвётся себя проявить. Конкурентов за борьбу в четвёрке очень много. Но наша цель — попасть в игры за медали и бороться там за них, — поделился Алексей Гумянов.

Фото: vk.com/hccnvrsk

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»