Гандбольная "Школа Надежды Муравьевой" начнет работу в Тольятти

22 февраля 2019

На базе КСДЮСШОР "Олимп" открывается "Школа Надежды Муравьевой" для детей дошкольного и младшего школьного возраста. В России ранее нигде и никогда подобная практика не применялась. Но тенденции развития мирового спорта таковы, что подготовкой юных спортсменов рекомендовано начинать заниматься еще до их прихода в спортивные секции. Для этого служит предварительный цикл целенаправленных занятий под руководством квалифицированных специалистов. Поэтому в Тольятти и открывается новое подразделение во главе с прославленной спортсменкой. Направление ее работы — занятия на ранней стадии подготовки с детьми в возрасте 6-9 лет.

Тольяттинская школа по обучению азам гандбола Надежды Муравьевой начнет функционировать в марте. Тренировки будут проводиться три раза в неделю.

— На базе нашей школы ребенок получит первоначальные навыки игры в гандбол и физическое развитие посредством подвижных игр, усовершенствует свою координацию, ознакомится с особенностями коммуникации в команде и так далее. Тренировки будут совмещать в себе работу не только в игровом зале, но и в бассейне, что позволит более гармонично и цельно развивать начинающих спортсменов. Большое внимание будет уделено профилактике травматизма за счет своевременного укрепления тела на занятиях в раннем возрасте. Как следствие, ребенок физически окрепнет и получит преимущество перед неподготовленными сверстниками в момент поступления в спортшколу в 9-летнем возрасте. Он придет в нее с уже накопленным первоначальным багажом элементов игры в гандбол и быстрее других адаптируется в этом виде спорта, когда наступит пора себя в нем проявлять, — приводит слова трехкратной чемпионки мира Надежды Муравьевой tltolimp.ru.


Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»