Молодёжное первенство. Юноши. Владимир Бетюцкий: "Надеюсь, в новом сезоне мы покажем совсем другую игру, не такую, как в высшей лиге"

26 июля 2023

"Скиф-Юниор" готовится  к своему дебютному сезону в молодёжном первенстве. О нюансах подготовки и ожиданиях от сезона клубной пресс-службе рассказал главный тренер команды Владимир Бетюцкий.

Владимир Михайлович, прежде всего, хотелось бы подвести итоги прошлого сезона. Команда выступала в чемпионате высшей лиги. Каким сезон получился для команды? Что получилось, а что нет?

— Можно сказать, что прошлый сезон оставил двоякое впечатление. Минус в том, что могли бороться и занять место намного выше, но плюс в том, что ребята показали, что они могут играть уже с серьёзными соперниками, такими как "Каустик", "Технолог-Спартак", "Воронеж" и "Зилант".

Для ребят было хорошей "школой" выступление на взрослом уровне? Большинство из них дебютировали во взрослом гандболе.

— Действительно, абсолютно вся команда дебютировала в прошлом сезоне на взрослом уровне. Ни у кого из этих ребят не было такого уровня соревнований, поэтому это огромный шаг вперед. Ребята молодые, неопытные, но позитивный момент в том, что они проявили характер и показали, что могут играть на этом уровне и выглядеть на фоне более сильных соперников неплохо.

— Следующий сезон мы проведём в первенстве молодёжного состава. Что это за чемпионат?

— В чемпионате нас ждёт 44 игры, 22 дома и 22 на выезде. Здесь уже возрастной уровень гандболистов примерно один, конкуренция, соответственно, выше. Мы будем играть со сверстниками и показывать уже другой гандбол. Надеюсь, что в новом сезоне мы покажем совсем другую игру, не такую, как в высшей лиге, так как там возраст игроков был намного выше, а здесь играют такие же молодые парни. Уверен, что сезон будет намного интереснее.

Чего ждёте от нового сезона?

— Жду, что ребята покажут свой новый уровень игры. Повторюсь, что для нас это новый шаг, мы никогда не участвовали в этой лиге, поэтому да, это дебют на этом уровне. Сезон будет однозначно тяжёлым, много предстоит разъездов, домашних игр. Поэтому мы работаем и покажем, на что способны!

Что помимо подготовки к сезону войдёт в план предсезонки?

— В основном мы будем работать на базе СибГУФК. С сентября выходим на другой режим, зная, когда стартует чемпионат. Возможно, договоримся сыграть несколько контрольных встреч с основной командой, чтобы посмотреть, насколько ребята готовы к сезону и понимать, что мы уже наработали, — рассказал Бетюцкий.

Фото: пресс-служба "Скифа"

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»