Пляжный гандбол. Анна Сидоричева: "Прошлый чемпионат был немножечко, если так можно выразиться, детским. В этом всё было очень солидно"

25 июля 2023

"Динамо-Синара" выиграло бронзовые медали чемпионата страны по пляжному гандболу.

Успех команды прокомментировала главный тренер Анна Сидоричева.

— Этот чемпионат, наверное, за последние лет 10 был самым интересным и непредсказуемым. Чемпионат хороший, в том числе и по составу участников. А если учесть, что по сравнению с предыдущим розыгрышем мы недосчитались основных игроков, которые перешли в другую команду (Шаповалова и Лыжина переехали в Ставрополь), наше выступление в этом году можно считать успешным. Играли молодыми, добавляли игроков даже 2007 года рождения.

— Команда выступила стабильно во всех турах. Были, наверное, и лидеры, которые тащили команду за собой?

— Действительно сыграли достаточно стабильно. Что касается отдельных игроков, то в каждой линии были свои лидеры. Впереди хорошие связки с нашим джокером Ангелиной Кириченко образовали Полина Орешина и Ксения Мухина. Они во многом предопределили успех в атаке. Не могу не выделить наших молодых девочек Латышеву и Кареву, которые пришли на место ушедших игроков. А также защитниц Алёну Алексееву и молодую Анну Сучилину, которые внесли большой вклад в эту бронзу. Вообще я очень довольна выступлением девчонок. Но думаю, что могли выступить ещё лучше. Несмотря на молодость нашей команды и потерю основных игроков из прошлогоднего состава. Могли зацепиться за лидеров. Показателен результат матча с чемпионом России "Ставропольем", в котором мы сумели добиться успеха в серии пенальти. Кстати, уже и не вспомню, когда мы побеждали ставропольчанок в очном споре.

— Вам, как тренеру сборных команд России, после этого чемпионата будет нелегко определиться с составом. Кандидатов наверняка прибавится.

— Практически все игроки, что были на сборе юниорок участвовали в этом чемпионате в составах своих клубов. Со всеми мы очень хорошо знакомы. А вот по взрослым появился целый ряд игроков, из которых можно было уже сейчас собрать крутую команду.

— Благодаря этому чемпионату уровень российского пляжного гандбола заметно вырос. Не так ли?

— Да, конечно. Очень много игроков из классического гандбола участвовало в турнире. К примеру, "Астраханочка" во втором туре полностью состояла из игроков команды Суперлиги. Если в прошлом году чемпионат был немножечко, если так можно выразиться, детским, то в этом всё было очень солидно, — приводит слова Анны Сидоричевой handball-centre.ru.


Фото: handball-centre.ru

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»